Pianeta Terra Festival 22

Press Area

Press Area

14 settembre 2022
Conferenza stampa di presentazione di Pianeta Terra Festival | PRESS KIT

Accrediti stampa: QUI IL FORM

Editori Laterza

Antonia Laterza
Responsabile Ufficio Comunicazione
+39 388 3571826 | antonialaterza@laterza.it

Babel Agency

Erica Bouvier | +39 346 7458175 | press@babelagency.it
Maddalena Cazzaniga | maddalena@babelagency.it
Francesca Tablino | francesca@babelagency.it
Martina Po | martina@babelagency.it
Greta Messori | greta@babelagency.it

 

Fondazione Cassa di Risparmio di Lucca

Andrea Salani
Ufficio Comunicazione e Relazioni esterne
+39 0583 472661 | comunicazione@fondazionecarilucca.it

Ufficio stampa Davis & Co.
Lea Codognato e Caterina Briganti
+39 055 2347273 | info@davisandco.itwww.davisandco.it

 




IDEAZIONE, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE
Editori Laterza
Con la direzione scientifica di
Stefano Mancuso


PROMOTORE


PARTNER ISTITUZIONALE



MEDIA PARTNER



CON IL PATROCINIO DI


CON LA PARTECIPAZIONE DI


PARTNER



MAIN SPONSOR





SUPPORTER